実行委員名簿

令和元年度 鳥取県総合芸術文化祭実行委員会 委員名簿
2019.5.14
1 幹事会
■幹事会 6名                            
役 職
氏 名
所属団体等
会 長
小谷 治郎平
広報部会 部会長
副会長
井上 拓也
東部地区企画運営委員会 委員長
委 員
生原 清明
中部地区企画運営委員会 委員長
黒田  昌幸
人材育成部会 部会長
小谷  幸久
メイン事業部会 部会長
田中 国彦
西部地区企画運営委員会 委員長
2 メイン事業部会・広報部会・人材育成部会
■メイン事業部会 8名                          
役 職
氏 名
所属団体等
部会長
小谷 幸久
鳥取県文化団体連合会会長
副部会長
菊池 ひみこ
音楽家・フライングビーグルコーポレーション
委 員
生原 清明
中部地区企画運営委員会 委員長
池上 祥子
鳥取県地域振興部 文化政策課 課長
井上 拓也
東部地区企画運営委員会 委員長
白枝  伸
西部地区企画運営委員会 副委員長兼アートマネージャー
計羽  孝之
倉吉市文化活動センター 館長、倉吉文化団体協議会 会長
藤井 鉄也
Shanghai Star48 Culture & Media Co. Ltd.

■広報部会 6名

役 職
氏 名
所属団体等
部会長
小谷 治郎平
鳥取県総合芸術文化祭実行委員会会長
副部会長
井上 千尋
東部地区企画運営委員会 アートマネージャー
委 員
河野 悌久
NHK鳥取放送局 企画編成部
宮村 めぐみ
西部地区企画運営委員会
森  一正
中部地区企画運営委員会
八代 京子
グラフィックデザイナー

■人材育成部会 8名

役 職
氏 名
所属団体等
部会長
黒田 昌幸
鳥取県ミュージカル連盟代表、ミュージカル劇団ゆめ代表
副部会長
齊木 恭子
鳥取短期大学幼児教育保育学科 教授
委 員
門脇 美里
鳥取県地域振興部文化政策課課長補佐
青江 由希
西部地区企画運営委員会
奥田 一仁
東部地区企画運営委員会 アートマネージャー
河村 祐子
ピアノ講師 ・湯梨浜町民ミュージカル
高橋 智美
公益財団法人 鳥取童謡・おもちゃ館 わらべ館
吉田 奈穂美
中部地区企画運営委員会

3 東部・中部・西部 地区企画運営委員会
■東部地区企画運営委員会 13名                  

役 職
氏 名
所属団体等
委 員 長
井上 拓也
鳥取県オーケストラ連盟副会長兼事務局長
鳥取市交響楽団副団長兼事務局長
副委員長
上萬 雅洋
作曲家、鳥取市交響楽団団長
アートマネージャー
井上 千尋
アトリエサロンRoseAvanty主宰
奥田 一仁
鳥取市立古海児童館
委 員
尾崎 裕崇
鳥取音楽座 事務局長
梅本 義生
鳥取大学工学部電気情報系学科
遠藤 晴彦
自営業
大久保 浩二
鳥取音楽座 理事兼技術担当
木下 仁人
民生児童委員
戸國 義樹
鳥取工業高校教諭
仲野 真由美
鳥取大学地域学部科目等履修生
中原 広和
鳥取県地域振興部文化政策課係長
平野 靖博
鳥取県教育委員会事務局東部教育局社会教育担当指導主事

■中部地区企画運営委員会 12名

役 職
氏 名
所属団体等
委 員 長
生原 清明
鳥取県合唱連盟 副理事長、中部少年少女合唱団MIRAI団長
副委員長
森  一正
ホテルアーク21
アートマネージャー
谷山 令及
倉吉アマチュアバンドネットワーク
住吉 裕志
倉吉アマチュアバンドネットワーク会長
吉田 奈穂美
リトルバレリーナ主宰
委 員
乾  善夫
鳥取県中部総合事務所地域振興局中部振興課 係長
谷口  満
鳥取中央有線放送(株)制作部 部長
田村 輝彦
あいサポート・アートインフォメーションセンター長
西村 信彦
鳥取県教育委員会中部教育局社会教育担当指導主事
西村 花枝
ハッピーサークル代表アカペラサークルD-cube 
三村 龍二
バルーンアーティスト、鳥取県環境教育アドバイザー
湯淺 伸二
演劇活動者(俳優・照明)

■西部地区企画運営委員会 13名                  

役 職
氏 名
所属団体等
委 員 長
田中 国彦
ワークショップデザイナー・マスタークラス
副委員長
アートマネージャー
白枝  伸
建築家/ぱてぃなでざいん建築事務所
委 員
青江 由希
文化活動者
上田 正史
NPO法人 伯耆みらい
大森  圭
デザイナー/大森デザイン室
萱野 雄一
写真家
堂坂 紗弥香
ワークショップデザイナー
中村 由利子
ワークショップデザイナー
松本 樹里
ダンス活動者
宮村 めぐみ
DARAZ FM
本池 亜弓
鳥取県西部総合事務所地域振興局西部観光商工課商工労働担当
下前 博司
鳥取県教育委員会事務局 社会教育担当 係長
湯嶋  稔
(一財)米子市文化財団 米子市文化ホール

〔全51名〕

*委員は五十音順

監 事 名 簿
■監事                               

役 職
氏 名
所属団体等
監 事
中原  斉
鳥取県地域振興部参事監兼文化財課課長
監 事
福山 博俊
鳥取市企画推進部文化交流課課長
令和元年度 鳥取県総合芸術文化祭 実行委員名簿 pdf [pdf:255KB]